Retour accueil DAW

 

Dre Ar Wenojenn

par les chemins du Centre Bretagne


CALENDRIER 2004-2005

VENDREDI 3 SEPTEMBRE à LANGONNET (56)
   * 21H   
  La Grande Boutique:
                - Concert : Ténarèze

VENDREDI 24 SEPTEMBRE à ST NICOLAS DU PELEM (22)
   * 21H
     Salle Ty Ar Pelem :
                - Concert : « Une voix bretonne » - création Annie EBREL / Lucas BELVAUX

DIMANCHE 26 SEPTEMBRE à ST NICOLAS DU PELEM (22)
   * 17H30
  Salle Ty Ar Pelem :
                - Concert : « Une voix bretonne » - création Annie EBREL / Lucas BELVAUX

DU 29 au 31 OCTOBRE à LANGONNET (56)
   * Stage : Quelques Fiers Mongols
                 Création de la fanfare DAW pour amateurs, petits ou grands, musiciens ou débutants

VENDREDI 29 OCTOBRE à LANGONNET (56)
   * 21H     La Grande Boutique :

                - Concert : Quelques Fiers Mongols

SAMEDI 30 OCTOBRE à BRASPARTS (29)
   * 21H     Ferme de Guernandour :

                - Concert : Quelques Fiers Mongols

DIMANCHE 31 OCTOBRE à ROSTRENEN (22)
   * 18 H    Bon Barde :

                - Concert : Quelques Fiers Mongols

SAMEDI 13 NOVEMBRE à PEUMERIT-QUINTIN (22)
   * 21H     Salle polyvalente :

                - Concert :UM TRIO VIRA LATTA - Guga MURRAY, Marcelo COSTA,Vitor LOPEZ

VENDREDI 19 NOVEMBRE à GUEMENE-SUR-SCORFF (56)
   * 20H30  Ciné Roch : « Rituels de Passages » - Ciné-Concert - un projet de Laurent BIGOT
   * Mois du film documentaire : projections de films dans les communes du Pays du Roi Morvan

DIMANCHE 21 NOVEMBRE à GLOMEL (22)
   * Repas sur réservation au 02 96 29 60 04  
   * 14H37  Manoir de Saint-Péran :
Katell - La 5ème saison
                Le fabuleux destin de la pomme de terre
                - Animation toute l'après-midi : ateliers pour les enfants, contes...

VENDREDI 3 ET SAMEDI 4 DECEMBRE à LANGONNET (56)
   * 21H     La Grande Boutique :
                - Spectacle : « Les parages de zéro / Métamorphoses » - création Cécile Borne & la Cie Aziliz dañs

DIMANCHE 5 DECEMBRE à LANGONNET (56)
   * 15H     La Grande Boutique :
Les bœufs endimanchés (sessions - expositions - performances)
   * 15H     Performance, dans et avec l'installation du sculpteur Ronan SUIGNARD : Vernissage
                et La compagnie AZILIZ DAÑS improvisations (Salle d'Exposition)
   * 15H30  Fest-Deiz : Louis-Jacques SUIGNARD & compère, C'HWIBANEZ et les amis,
                KRAMPOUZ LIPOUS ORCHESTRA (Salle de musique)

VENDREDI 10 DECEMBRE à LANGONNET (56)
   * 20H30  La Grande Boutique :
                - Spectacle Jeune Public : « Sonneurs, sorciers de la fête »
                de Jean Louis Le Vallégant et Youenn Le Cam

SAMEDI 11 DECEMBRE à LOCARN (22)
   * 20H30  Maison du Patrimoine :
                - Spectacle Jeune Public : « Sonneurs, sorciers de la fête »
                de Jean Louis Le Vallégant et Youenn Le Cam

DIMANCHE 12 DECEMBRE à LANGONNET (56)
   * 15H     La Grande Boutique : Les bœufs endimanchés (sessions - expositions - performances)                                Performance, dans et avec l'installation du sculpteur Ronan SUIGNARD :
                André MINVIELLE et Cécile BORNE dansent avec l'accent (Salle d'Exposition)
   * 16H     Salle socio-culturelle :
                - Spectacle Jeune Public : « Sonneurs, sorciers de la fête »
                de Jean Louis Le Vallégant et Youenn Le Cam

DIMANCHE 19 DECEMBRE à LANGONNET (56)
   * 15H     La Grande Boutique :
Les bœufs endimanchés (sessions - expositions - performances)
                Performance, dans et avec l'installation du sculpteur Ronan SUIGNARD :
                Gérard ALLE (lecture) & Marcel JOUANNAUD (accordéon) « La fugue de l'escargot » (Salle d'Exposition)

DIMANCHE 26 DECEMBRE à LANGONNET (56)
   * 15H     La Grande Boutique :
Les bœufs endimanchés (sessions - expositions - performances)
                Performance, dans et avec l'installation du sculpteur Ronan SUIGNARD :
                Erwan CHOTARD percussions « Cheminements » (Salle d'Exposition)
   * 15H30  Fest-Deiz : DARHAOU (enregistrement public CD), sonneurs et chanteurs (Salle de musique)

DIMANCHE 30 JANVIER 2005
   *
Katell - La 5ème saison
      « Soulevons un coin du drap du matriarcat »
      Erotisme et philosophie WOUAH ! janvier sera chaud ou ne sera pas

DIMANCHE 6 MARS 2005
   *
Katell - La 5ème saison
      « Ce n'est pas avec des tambours qu'on attrappe des chevaux affolés... »
      Saints guérisseurs, fontaines, bienfaits des plantes, thérapeutes du quotidien

8 AVRIL 2005 à SAINT-NICOLAS-DU-PELEM (22)
   * 21H      Salle Ty Ar Pelem
                 - Concert :
Danyèl WARO (île de la Réunion)

DIMANCHE 17 AVRIL 2005
   *
Katell - La 5ème saison
      Une immense surprise (chutt...)

Renseignements et Informations

DRE AR WENOJENN
Nolwenn BLOUIN & Bertrand DUPONT
Rue Milad - 56 Langonnet

tél. : 02 97 23 90 80
email : d.a.w@wanadoo.fr


Retour vers le prgramme 2004-2005
 

Vers le calendrier 2004-2005

 

Accueil DAW - Carte des lieux 2004-2005 - Calendrier 2004-2005 - Programme DAW 2004-2005 - Archives